Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
83.00
+1.10$
96.83
+0.78
+16 °С, ясно
Белгород

Образовательный форум «Время творить» собрал школьников Белгородской области в Новом Осколе

Событие прошло в рамках регионального проекта «Время 31-х».

Новый Оскол в очередной раз встретил самую идейную, инициативную и неравнодушную молодёжь со всего региона.  Образовательное мероприятие «Время творить» собрало в стенах Центра культурного развития «Оскол» более 250 школьников из образовательных учреждений Новооскольского городского округа и других муниципалитетов Белгородской области.  Новый Оскол стал третьей по счёту точкой на карте области, где ребята познакомились с региональным проектом «Время 31-х», который реализуется при поддержке губернатора Вячеслава Гладкова.

«Главная миссия нас, как взрослых, – создать равную доступную, интересную среду для развития, для самореализации подрастающего поколения по самым разным направлениям.В рамках конкурса ребята смогут получить опыт работы в команде, определиться с профессией, получить поддержку собственных творческих, экологических, волонтерских, научных или предпринимательских идей, «прокачать» свои навыки во время общения с продвинутыми экспертами и спикерами, а также найти единомышленников, которые помогут реализовать проект», - рассказали об  уникальных  возможностях проекта организаторы.

Встреча прошла с целью создания условий для развития устойчивого интереса к трудовой деятельности педагога, расширения представления о педагогическом искусстве педагога-наставника. Участников мероприятия ожидали мастер-классы от педагогов-финалистов конкурсов профессионального мастерства "Учитель года-2023" и "Флагманы образования". Ну а кроме того – ребята стали участниками яркой развлекательной программы, которая подарила участникам событий по настоящему новогоднее настроение, новых друзей и уверенность в том, что «Время – 31-х» наступило и будущее малой родины зависит от инициатив молодого поколения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:41
Белгородская область оказалась в числе лидеров по реализации программы «Пушкинская карта»
Материал
ОбществоВчера, 12:38
Вячеслав Гладков – о цифровом паспорте здоровья для белгородских школьников
Материал
ОбществоВчера, 11:27
Вячеслав Гладков рассказал о дополнительной медподготовке для 1584 школьников и студентов