Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, дождь
Белгород

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете использования школьниками телефоновНовость

3 января 2024, 09:46

Документ был опубликован на портале правовой информации.

Президент России Владимир Путин подписал законы о запрете мобильных телефонов на уроках в школе и о введении обязательных занятий по труду. Документ был опубликован на портале правовой информации.

Школьники не смогут пользоваться телефонами во время занятий. Исключение сделано для экстренных случаев, в частности ситуаций, когда жизни и здоровью обучающихся что-то угрожает. Кроме того, в начальной и средней школе появятся обязательные уроки труда. В части запрета телефонов документ вступает в силу с момента опубликования, уроки труда будут введены с 1 сентября 2024 года.

«Реализация данного положения позволит минимизировать факторы отвлечения внимания обучающихся во время проведения учебных занятий», — говорилось в пояснительной записке к законопроекту.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:17
Молодые белгородцы отправились в тур «Дорога Победы»
Материал
Общество10 апреля , 10:34
Вячеслав Гладков рассказал о работе подразделения «Орлан» в Белгородской области
Материал
Общество10 апреля , 07:43
Новоосколец ответит в суде за пожар с ущербом в 2 млн рублей