Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
78.21
+0.02$
91.66
+0.60
+20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал об итогах встречи с министром здравоохранения РФ Михаилом МурашкоНовость

21 января 2024, 11:03

Руководитель субъекта и глава ведомства обсудили поставку нового оборудования в белгородские медучреждения, а также курсы по оказанию первой помощи.

Губернатор Вячеслав Гладков во время рабочей поездки в Москву встретился с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко. Во время встречи они обсудили поставку нового оборудования в белгородские медучреждения, а также курсы по оказанию первой медпомощи.

Так, глава региона анонсировал поступление аппаратов в детскую областную больницу и в клиническую больницу Святителя Иоасафа. По его словам, оборудование должны привезти в ближайшие дни.

«Также обсудили вопросы по оказанию системной поддержки со стороны Министерства здравоохранения РФ, связанной с улучшением качества и увеличением объемов проводимого обучения жителей Белгородской области навыкам первичной доврачебной помощи. В этом вопросе у нас также есть обоюдное понимание того, что и как мы хотим реализовать», – рассказал губернатор.

По словам руководителя субъекта, группы студентов медицинских вузов и врачи пройдут специальные курсы от федеральных коллег, а полученные навыки они будут тиражировать для жителей региона. Вячеслав Гладков заверил, что власти будут увеличивать охват этих занятий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:43
Новооскольские школьные столовые стали призерами регионального этапа всероссийского конкурса
Материал
СпортСегодня, 10:25
Глава администрации Новооскольского округа рассказал о ходе реализации проекта «Дворовый тренер»
Материал
ОбществоСегодня, 09:47
Вячеслав Гладков: на сегодняшний день в Белгородской области 85 стобалльников по ЕГЭ