Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
78.21
+0.02$
91.66
+0.60
+18 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков призвал продолжить в Белгородской области тренировки по ГО и ЧСНовость

23 января 2024, 10:10

Об этом он заявил во время оперативного совещания регионального правительства 22 января.

Губернатор Вячеслав Гладков призвал продолжить в Белгородской области тренировки по ГО и ЧС. Их должны проводить в каждом муниципалитете региона. Такое поручение глава региона дал во время оперативного совещания региона.

«Это тренировки, которые мы проводим с мая 2022 года по сёлам, посёлкам. Сначала мы ввели их в приграничье, затем охват был уже целыми муниципалитетами. Эту работу сейчас нужно продолжить, поэтому прошу предоставить план таких тренировок», – поручил губернатор.

Также в ходе совещания губернатор высказался о работе систем оповещения в регионе. По итогам последней проверки было зафиксировано около 800 жалоб от белгородцев на то, что сирену не слышно. Глава региона подчеркнул, что работа в этом направлении ещё не закончена, власти и дальше продолжат модернизировать системы оповещения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:43
Новооскольские школьные столовые стали призерами регионального этапа всероссийского конкурса
Материал
СпортСегодня, 10:25
Глава администрации Новооскольского округа рассказал о ходе реализации проекта «Дворовый тренер»
Материал
ОбществоСегодня, 09:47
Вячеслав Гладков: на сегодняшний день в Белгородской области 85 стобалльников по ЕГЭ