Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Белгородский Минздрав рассказал о статистике первых недель работы региональных «Поездов здоровья»

30 января , 08:17ОбществоФото: mirbelogorya.ru

Мобильные диагностические комплексы приняли уже около 2400 человек в 2024 году.

Очередной тур «Поездов здоровья» по муниципалитетам Белгородской области стартовал две недели назад. В числе первых мобильные диагностический комплексы посетили и Новооскольский городской округ. Накануне сотрудники регионального Минздрава поделились статистическими данными, как отработали «Поезда здоровья» в начале года и каких результатов удалось добиться, проведя расширенные медицинские исследования у белгородцев.

«Два пациента были направлены в медицинский стационар, у них были выявлены нарушения в работе сердечно-сосудистой системы. Кроме того, в течение двух недель работы, по результатам проведённых обследований, впервые выявлены заболевания системы кровообращения у 10 человек, подозрения на сахарный диабет II типа – у 22, болезни органов дыхания – у пяти, и ещё у пяти – подозрения на онкологические заболевания, из которых у двоих диагноз уже подтверждён после дополнительных обследований. Для подтверждения диагнозов все пациенты направлены на дополнительные обследования, по результатам которых им назначается необходимое лечение под наблюдением специалистов и осуществляется постановка на диспансерный учёт», - сообщили в Минздраве.

Всего де за первые две недели работы «Поездов здоровья» расширенное обследование прошли около 2400 жителей области. На этой неделе мобильные медицинские комплексы продолжают работу в Борисовском, Валуйском и Корочанском районах, а также в Старооскольском городском округе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:05
Вячеслав Гладков рассказал об очередном цикле работы проекта «Поезд здоровья»
Материал
ОбществоСегодня, 10:20
Вячеслав Гладков передал награды белгородским сотрудникам скорой медицинской помощи
Материал
ОбществоВчера, 15:24
Новооскольские волонтёры раздали жителям Георгиевские ленточки