Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
79.47
-0.35$
92.25
-0.69
+9 °С, облачно
Белгород

Белгородский Минздрав рассказал о статистике первых недель работы региональных «Поездов здоровья»

Мобильные диагностические комплексы приняли уже около 2400 человек в 2024 году.

Очередной тур «Поездов здоровья» по муниципалитетам Белгородской области стартовал две недели назад. В числе первых мобильные диагностический комплексы посетили и Новооскольский городской округ. Накануне сотрудники регионального Минздрава поделились статистическими данными, как отработали «Поезда здоровья» в начале года и каких результатов удалось добиться, проведя расширенные медицинские исследования у белгородцев.

«Два пациента были направлены в медицинский стационар, у них были выявлены нарушения в работе сердечно-сосудистой системы. Кроме того, в течение двух недель работы, по результатам проведённых обследований, впервые выявлены заболевания системы кровообращения у 10 человек, подозрения на сахарный диабет II типа – у 22, болезни органов дыхания – у пяти, и ещё у пяти – подозрения на онкологические заболевания, из которых у двоих диагноз уже подтверждён после дополнительных обследований. Для подтверждения диагнозов все пациенты направлены на дополнительные обследования, по результатам которых им назначается необходимое лечение под наблюдением специалистов и осуществляется постановка на диспансерный учёт», - сообщили в Минздраве.

Всего де за первые две недели работы «Поездов здоровья» расширенное обследование прошли около 2400 жителей области. На этой неделе мобильные медицинские комплексы продолжают работу в Борисовском, Валуйском и Корочанском районах, а также в Старооскольском городском округе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:58
Жители Белгородской области столкнулись с 46 уникальными фейками с начала 2025 года
Материал
ОбществоСегодня, 10:43
Вячеслав Гладков поделился итогами встречи с гендиректором Объединенной металлургической компании
Материал
ОбществоСегодня, 10:20
Вячеслав Гладков рассказал об отправке 380 белгородских школьников на отдых в Крым