Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+25 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков предложил увековечить память погибших от атак ВСУ в БелгородеНовость

16 февраля 2024, 13:56

Власти обсудили концепцию с известным скульптором Андреем Коробцовым.

Жители региона много раз обращались к Вячеславу Гладкову с просьбой увековечить память мирных жителей, которые погибли на территории Белгородской области в результате действий вооруженных формирований Украины. Сегодня власти обсудили это предложение. Они пригласили на встречу известного скульптора, члена Московского Союза художников Андрея Коробцова, прославившегося изготовлением памятников, посвящённых Великой Отечественной войне, труженикам и великим людям России.

«Андрей Сергеевич вырос в Губкине и очень тяжело переживает трагические события на малой Родине, поэтому, не раздумывая, принял предложение разработать проекты нашего мемориала. Рассказали скульптору о предложениях жителей и показали стихийные мемориалы, которые были созданы самими белгородцами в память о погибших во время терактов в областном центр», – рассказал глава региона.

Сейчас власти принимают решение по разработке концепции памятника и поиску подходящего места для его установки. В ближайшее время расскажут жителям, чтобы всем вместе обсудить эскизы мемориала. А после согласования в кратчайшие сроки изготовят и установят памятник всем невинно убиенным жителям Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 10:06
Концерты к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне прошли в Новооскольском округе
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения «Бессмертного полка» в этом году
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 09:50
Уже более 2500 волонтёров Белгородской области поучаствовали в акции «Субботник Памяти»