Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
76.05
-0.03$
89.63
+0.21
+12 °С, ясно
Белгород

Выставка, посвящённая СВО на Украине, открылась в зале боевой славы СОШ №4 Нового Оскола

Экспозиция была приурочена к приближающемуся празднику – Дню защитника Отечества.

Создание школьных музеев  и залов боевой славы стало уже привычной частью деятельности образовательных учреждений в Новооскольском городском округе. Накануне, новая экспозиция пополнила коллекцию экспонатов в средней школе №4 города Новый Оскол. Организаторы приурочили её открытие к Дню защитника Отечества, а посвящена она тематике Специальной военной операции на Украине.

«Торжественное открытие выставки мы  решили совместить с Уроком Мужества, посвящённому тематике 23 февраля. Создание экспозиции стало возможным, благодаря тесному сотрудничеству школы с  белгородскими поисковиками, военными и родителями военнослужащих в  зоне СВО. Все экспонаты - подлинные, доставлены с  линии фронта.  Но есть среди них один особенный, который заставляет сжиматься сердце у каждого – капсула времени с записками, которую оставили  в новооскольской земле солдаты, уходившие «за ленточку» летом 2022 года, а обнаружили её участники поисковых отрядов», - рассказали в  администрации образовательного учреждения.

Сейчас выставка расположилась в школьном зале боевой славы.  В дальнейшем она займёт отдельное место в школьном музее, а познакомиться с экспозицией смогут не только ученики, но и гости образовательного учреждения.

На открытии экспозиции побывала и съёмочная группа сетевого издания:

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество16 апреля , 16:52
Вячеслав Гладков объявил о двухнедельном отпуске
Материал
Общество15 апреля , 11:59
Свыше 1,2 тыс. белгородских семей получили сертификаты на материнский капитал проактивно
Материал
Общество15 апреля , 07:31
Новооскольские кадеты встретились с матерью погибшего участника СВО