Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородцы смогут получить необходимые навыки для работы в ИТ-сфере в «Школе 21»

1 марта , 13:01Общество
Фото: ru.freepik.com

Первый отборочный интенсив начнётся 11 марта.

Каждый житель региона старше 18 лет сможет изучить актуальное ИТ-направление в бесплатной школе программирования Сбера «Школа 21». Первый отборочный интенсив начнётся 11 марта. Более 200 жителей региона уже подали заявку. Для участия в отборочном этапе необходимо оставить заявку на сайте школы.

«Процесс обучения в «Школе 21» построен так, что получить необходимые навыки для работы в ИТ-сфере может каждый. Так, более 50% участников, которые ранее не имели никакого опыта в программировании, после обучения в школе становятся квалифицированными ИТ-специалистами. В частности, программистами, инженерами по разработке, менеджерами ИТ-проектов, аналитиками, junior- middle- и senior-разработчиками. Предложения о работе большинству участников поступают прямо во время обучения», – сообщили в Министерстве цифрового развития Белгородской области.

Отметим, образовательный проект в регионе стартовал по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова и при поддержке председателя Совета директоров ООО «ГК Агро-Белогорье» Владимира Зотова. Кампус «Школы 21» в Белгороде будет располагаться на двух этажах в здании по адресу: улица Ватутина, 1Г. Его площадь составит 2700 кв. м., количество рабочих мест – 200.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:20
Вячеслав Гладков передал награды белгородским сотрудникам скорой медицинской помощи
Материал
ОбществоВчера, 15:24
Новооскольские волонтёры раздали жителям Георгиевские ленточки
Материал
ОбществоВчера, 14:32
Более 1,5 тысячи семей в Белгородской области получили компенсацию стоимости детского питания в 2024