Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
83.00
+1.10$
96.83
+0.78
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородцы смогут получить необходимые навыки для работы в ИТ-сфере в «Школе 21»Новость

1 марта 2024, 13:01

Первый отборочный интенсив начнётся 11 марта.

Каждый житель региона старше 18 лет сможет изучить актуальное ИТ-направление в бесплатной школе программирования Сбера «Школа 21». Первый отборочный интенсив начнётся 11 марта. Более 200 жителей региона уже подали заявку. Для участия в отборочном этапе необходимо оставить заявку на сайте школы.

«Процесс обучения в «Школе 21» построен так, что получить необходимые навыки для работы в ИТ-сфере может каждый. Так, более 50% участников, которые ранее не имели никакого опыта в программировании, после обучения в школе становятся квалифицированными ИТ-специалистами. В частности, программистами, инженерами по разработке, менеджерами ИТ-проектов, аналитиками, junior- middle- и senior-разработчиками. Предложения о работе большинству участников поступают прямо во время обучения», – сообщили в Министерстве цифрового развития Белгородской области.

Отметим, образовательный проект в регионе стартовал по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова и при поддержке председателя Совета директоров ООО «ГК Агро-Белогорье» Владимира Зотова. Кампус «Школы 21» в Белгороде будет располагаться на двух этажах в здании по адресу: улица Ватутина, 1Г. Его площадь составит 2700 кв. м., количество рабочих мест – 200.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:41
Белгородская область оказалась в числе лидеров по реализации программы «Пушкинская карта»
Материал
ОбществоВчера, 12:38
Вячеслав Гладков – о цифровом паспорте здоровья для белгородских школьников
Материал
ОбществоВчера, 11:27
Вячеслав Гладков рассказал о дополнительной медподготовке для 1584 школьников и студентов