Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
71.29
-1.06$
82.79
-1.29
+24 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – об организации в регионе форума «Белгородская семья»Новость

18 марта 2024, 15:04

Планируется, что его проведут в два этапа: областной и муниципальный.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание регионального правительства 18 марта. Одной из ключевых тем планёрки стала реализация в области нацпроекта «Семья», который президент Владимир Путин анонсировал в своём послании Федеральному собранию.

«Главная его цель – всесторонняя поддержка семей, укрепление семейных ценностей и повышение рождаемости. Задача, которая сегодня стоит перед нами, – сделать большую многодетную семью нормой жизни нашего общества», – сказал глава региона.

Именно поэтому в регионе организуют форум «Белгородская семья». Как рассказал Вячеслав Гладков, он объединит несколько категорий родителей: многодетных, воспитывающих детей с ОВЗ, молодых и других, чтобы включить их в областные меры поддержки и нацпроект.

«В планах провести форум в два этапа – муниципальный и региональный. Для организации мероприятия будет создана рабочая группа в лице заместителей губернатора, Уполномоченного по правам детей, Уполномоченного по правам человека, руководителей отраслевых министерств региона и глав муниципальных образований», – подчеркнул руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:16
Врио губернатора Александр Шуваев сообщил об итогах встречи с замминистра финансов РФ
Материал
Общество18 мая , 11:53
Белгородский бизнес смог привлечь 760 млн рублей благодаря «зонтичным поручительствам»
Материал
Общество15 мая , 17:25
Белгородские подростки приняли участие в региональном этапе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»