Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+2 °С, дождь
Белгород

В новооскольских школах стартовали первой доврачебной помощи для родительской общественности

Опытные инструкторы и медики начали обучение слушателей в вечернее время.

Жители Новооскольского городского округа получили ещё одну возможность пройти обучающие курсы по оказанию первой доврачебной помощи. Обучающие занятия стартовали при образовательных учреждениях муниципалитета. Опытные инструкторы и медики в этот раз выбрали огромную целевую аудиторию, слушателями стали родители учеников новооскольских школ и  воспитанников детсадов.

«Нередки случаи, когда скорая помощь не может быстро и своевременно приехать на место происшествия. Поэтому чрезвычайно важно, в данный момент, оказать первую помощь пострадавшим в различных экстремальных ситуациях людям и тем самым сохранить им здоровье и жизнь. А основным условием успеха при её оказании являются знания и практические навыки, оказавшегося рядом человека», - прокомментировали инициативу в управлении образования администрации муниципалитета.

Напомним, по данным на середину февраля курсы по оказанию первой медицинской помощи прошли 77 тыс. белгородцев. В настоящее время это число значительно больше.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:09
Вячеслав Гладков рассказал о работе 1,5 тыс. коммунальщиков и 750 единиц спецтехники в регионе
Материал
Общество7 января , 11:37
Вячеслав Гладков поздравил жителей Белгородчины с Рождеством Христовым
Материал
Общество3 января , 13:58
Вячеслав Гладков рассказал о выделении 21,5 млрд рублей на ремонт и строительство дорог в регионе