Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
80.76
-0.38$
93.67
+1.45
+25 °С, ясно
Белгород

МинЖКХ Белгородской области отчиталось о реализации федерального проекта «Чистая вода» за пять летНовость

20 марта 2024, 15:50

Благодаря нему в регионе появилось 36 объектов водоснабжения.

Министерство ЖКХ Белгородской области отчиталось о реализации федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда». Он был запущен в 2019 году по инициативе президента Владимира Путина.

За эти пять лет в регионе удалось построить 36 комплексных объектов питьевого водоснабжения. Проведено 227 км сетей, установлено 39 скважин и девять водонапорных башен. Качество питьевой воды повысилось у более 40 тыс. жителей региона.

В этом году такое же улучшение почувствуют уже 8 тыс. белгородцев. Власти планируют установить шесть скважин, по две водонапорных башни, станции водоподготовки и насосных станции, а также девять резервуаров за 238 млн рублей.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:09
Вячеслав Гладков поздравил с победой в премии «Служение» двух белгородских чиновников
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 07:15
Концерт «Zа Победу, Zа Россию» собрал новооскольских школьников в Доме Дерябина
Материал
ОбществоСегодня, 07:04
Вячеслав Гладков провёл первое заседание Попечительского совета Фонда оказания помощи раненым детям