Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
79.46
+0.00$
91.19
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Белгородский Минстрой разъяснил условия участия в программе по выдаче жилья многодетным семьямНовость

28 марта 2024, 12:47

В этом году новые дома получит 31 человек.

Жительница Белгородской области в социальных сетях задала вопрос о программе по обеспечению жильём многодетных семей. Она поинтересовалась, как встать в очередь на получение дома.

Обращение девушки зафиксировали специалисты ЦУР Белгородской области. Затем его направили в региональное министерство строительства.

«Участвовать в мероприятии по обеспечению жильём многодетных семей может многодетная семья, проживающая на территории Белгородской области не менее пяти лет, признанная нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей. Для участия в мероприятии по обеспечению жильем многодетных семей нужно обратиться в орган местного самоуправления по месту жительства».

Жильё многодетным семьям выдают по договору безвозмездного пользования. После пяти лет дом становится собственностью родителей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:22
Артисты трёх округов выступили с гастролями в Новооскольском округе
Материал
ОбществоСегодня, 11:19
Жительница Новооскольского округа открыла развивающий кабинет благодаря соцконтракту
Материал
Общество31 июля , 14:41
Александр Шуваев рассказал о передаче партии техники отряду «БАРС-Белгород»