Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

535 курсантов начали обучение в белгородских муниципальных центрах «Воин»

Занятия стартовали в 11 муниципалитетах области.

Белгородские Центры военно – патриотической подготовки «Воин» начали новый сезон 2024 года. В настоящее время занятия стартовали в 11 из 21 муниципалитета области. 533 курсанта вошли в первый поток весны этого года.

«В программу включены занятия по инженерной, огневой, тактико-специальной и физической подготовке, тактической медицине, управлению беспилотными летательными аппаратами. По итогам выполненных нормативов ребята получат сертификаты об обучении в Центре военно-спортивной подготовки «Воин», - сообщили в Министерстве по делам молодёжи Белгородской области.

Напомним, Белгородская область стала одним из 12 пилотных регионов страны, а также единственным в ЦФО где начали реализовывать проект,  созданный по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Сейчас в области открыты 1 региональный филиал центра, 21 муниципальный и 3 на базе вузов.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 07:21
Специалисты отремонтируют дорогу «Белгород – Новый Оскол – Советское» – Богородское
Материал
Общество12 февраля , 07:16
Белгородские студенты смогут разработать технологии будущего на Международном чемпионате CASE-IN
Материал
Культура12 февраля , 07:10
Новооскольские мастера представили свои авторские работы на передвижной выставке в Старом Осколе