Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
78.03
+0.00$
88.89
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о начале посевной кампании на всей территории Белгородской области Новость

4 апреля 2024, 09:27

В Новооскольском городском округе приступили к севу сахарной свеклы, подсолнечника и горчицы.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о начале посевной кампании на всей территории Белгородской области. Он затронул эту тему в утреннем видеообращении на странице в соцсети «ВКонтакте».

В Новооскольском городском округе аграрии приступили к севу сахарной свеклы, подсолнечника и горчицы. В этом году в регионе планируют охватить техническими культурами почти 530 тыс. га.

«Техника вышла в поля – сеем яровую пшеницу, ячмень, овес, горох. Всего планируем засеять этими культурами почти 300 тысяч га. В лидерах – Ровеньский район и Валуйский округ, они засеяли самые большие площади. В этом году засеем яровыми культурами 300 тысяч гектар. Очень хочется, чтобы по итогам года наши сельхозпроизводители получили хороший урожай», – поделился руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество24 июля , 14:50
Контроль за содержанием свиней будет ужесточён в Белгородской области
Материал
Общество24 июля , 07:26
Юные натуралисты вышли на изучение флоры Новооскольского округа
Материал
Общество24 июля , 07:21
Тематическая неделя ко Дню города продолжает дарить новооскольцам яркие впечатления