Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
79.38
-0.81$
92.66
-0.34
+21 °С, ясно
Белгород

Новооскольские юннаты организовали акцию «Покорми птиц #всейсемьей»

Событие прошло во всех образовательных учреждениях муниципалитета.

Долгожданная весна наступила и после холодной зимы в родные гнездовья возвращаются многие виды перелётных птиц. Однако, кормовая база пока недостаточна, и сотрудники Новооскольской станции юных натуралистов решили не оставлять в беде пернатых Белгородчины и организовали экологическую операцию «Покорми птиц #всейсемьей», которую организаторы так же приурочили к Году семьи в России.

«На протяжении недели родители вместе с детьми изготавливали кормушки и вешали их вблизи домов. Кроме того, пополнили кормом уже существующие в общественных парках и скверах.Такая акция позволяет глубже погрузиться в проблему выживания зимующих птиц и помогает детям понять, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное и холодное время года», - сообщили в Новооскольской СЮН.

Новооскольские юннаты надеются, что это событие станет доброй традицией для каждой  семьи муниципалитета. А ещё активисты приглашают в свои ряды и остальных неравнодушных новооскольцев.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:20
Вячеслав Гладков рассказал о новой отправке школьников на отдых в другие регионы
Материал
ОбществоСегодня, 11:42
Юные белгородцы смогут принять участие в акции «Собери ребёнка в школу»
Материал
ОбществоВчера, 09:37
Вячеслав Гладков принял участие в награждении 45 жителей Белгородской области