Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
77.65
+0.60$
92.01
+0.97
-18 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил усилить контроль за ценами на продукты в магазинах Белгородской областиНовость

8 апреля 2024, 13:34

Он отметил, что оперативная ситуация в регионе не должна повлиять на их рост.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание правительства 8 апреля. В числе тем, которые власти обсудили во время планёрки – перевозка продуктов и цены на них в белгородских магазинах.

Как сообщил министр сельского хозяйства региона Андрей Антоненко, проблем с поставкой товаров первой необходимости в регионе нет, как в Белгороде, так и в приграничье. Магазины не будут сокращать ассортимент, поскольку продукты поступают в нужном количестве.

Вячеслав Гладков поручил главам муниципалитетов лично контролировать наличие необходимых товаров на прилавках. Также он подчеркнул, что цены из-за обстановки не должны расти вверх. Поэтому Минсельхозу поручено контролировать их уровень в торговых сетях.  

«Я прошу ровно через неделю представить доклад по ценам на основные продукты питания в сравнении с другими регионами: Курской, Брянской, Воронежской, Московской областями. Проанализируйте основные группы товаров. Чтобы у нас не было увеличения затрат домохозяйств на самые востребованные товары», – заключил он.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:44
Новооскольский школьник стал призером регионального этапа Всероссийской олимпиады по химии
Материал
КультураВчера, 12:39
Новооскольцы выступили с премьерой спектакля «Маленькие комедии»
Материал
ОбществоВчера, 10:25
Вячеслав Гладков поручил наградить специалистов за восстановление критически важной инфраструктуры