Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-2 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков провёл встречу с уполномоченной по правам человека в регионе Жанной КиреевойНовость

16 апреля 2024, 12:07

Они обсудили защиту прав белгородцев.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл встречу с уполномоченной по правам человека в регионе Жанной Киреевой. Руководитель субъекта высоко оценил работу белгородского омбудсмена, отметив её деятельность в части повышения правовой грамотности населения.

«Сегодня не только моя первоочередная задача, но и всего регионального правозащитного института – повысить эффективность защиты человека, чувствуя и видя запрос общества. У нас работает интернет-приемная, проводим личные приемы граждан. Также действует круглосуточная «горячая линия», я сама постоянно нахожусь на связи на своих страницах в соцсетях. На завершающей стадии сейчас и создание молодежного и экспертного советов при Уполномоченном», – подчеркнула Жанна Киреева.

Также Вячеслав Гладков дал высокую оценку проекту «Правовая забота», благодаря которому жители отдалённых сёл смогли получить юридические консультации. Глава региона подчеркнул, что вместе с ним должен появиться и цифровой ресурс, который позволит получить помощь уже онлайн. Соответствующее поручение он дал Жанне Киреевой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 января , 12:09
Вячеслав Гладков рассказал о работе 1,5 тыс. коммунальщиков и 750 единиц спецтехники в регионе
Материал
Общество7 января , 11:37
Вячеслав Гладков поздравил жителей Белгородчины с Рождеством Христовым
Материал
Общество3 января , 13:58
Вячеслав Гладков рассказал о выделении 21,5 млрд рублей на ремонт и строительство дорог в регионе