Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
79.47
-0.35$
92.25
-0.69
+7 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков провёл встречу с уполномоченной по правам человека в регионе Жанной КиреевойНовость

16 апреля 2024, 12:07

Они обсудили защиту прав белгородцев.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл встречу с уполномоченной по правам человека в регионе Жанной Киреевой. Руководитель субъекта высоко оценил работу белгородского омбудсмена, отметив её деятельность в части повышения правовой грамотности населения.

«Сегодня не только моя первоочередная задача, но и всего регионального правозащитного института – повысить эффективность защиты человека, чувствуя и видя запрос общества. У нас работает интернет-приемная, проводим личные приемы граждан. Также действует круглосуточная «горячая линия», я сама постоянно нахожусь на связи на своих страницах в соцсетях. На завершающей стадии сейчас и создание молодежного и экспертного советов при Уполномоченном», – подчеркнула Жанна Киреева.

Также Вячеслав Гладков дал высокую оценку проекту «Правовая забота», благодаря которому жители отдалённых сёл смогли получить юридические консультации. Глава региона подчеркнул, что вместе с ним должен появиться и цифровой ресурс, который позволит получить помощь уже онлайн. Соответствующее поручение он дал Жанне Киреевой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 06:35
Юные новооскольцы присоединились к благотворительной акции «Доброе сердце разделит боль»
Материал
КультураСегодня, 06:25
Новооскольская школьница получила именную стипендию губернатора Вячеслава Гладкова
Материал
ОбществоВчера, 16:32
Александр Aсафов оценил план социально-экономического развития Белгородской области на три года