Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
80.75
+0.00$
93.63
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего центра протезирования и реабилитацииНовость

19 апреля 2024, 11:43

В мае туда уже установят необходимое медоборудование.

Губернатор Вячеслав Гладков и гендиректор АО «ЦИТО» Виктор Спектор осмотрели площадку будущего центра и реабилитации. Медучреждение появится благодаря сотрудничеству регионального правительства и предприятия.

Как рассказал глава региона, здание будет двухэтажным. На первом будут принимать и замерять пациентов для дальнейшего производства изделий. На втором этаже будут проходить терапевтические занятия по ЛФК. Оборудование в здание должны установить уже к маю. 

«Мы выполняем государственную задачу и, со своей стороны, обещаем решить все организационные вопросы, в том числе с поиском специалистов. В планах заключить соглашения с городской больницей №2, областной клинической больницей, фондом «Защитники Отечества» и благотворительным фондом Евгении Кондратюк «Святое Белогорье против детского рака» и для специалистов из этих учреждений, которые будут работать в центре, организовать двухмесячные стажировки», – рассказал руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:05
Новооскольская активистка побывала на Международном детском культурном форуме
Материал
ОбществоСегодня, 11:00
Первый целевик медвуза пришёл работать в Новооскольскую ЦРБ
Материал
ОбществоСегодня, 10:47
Вячеслав Гладков сообщил о подготовке к новому учебному году 3 тыс. школьников льготной категории