Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
82.84
-0.24$
97.89
+0.44
+23 °С, ясно
Белгород

Новооскольцы посетили Старооскольский медколледж в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Школьники смогли стать на время фельдшером скорой помощи, медицинскими сестрами и побыть в роли пациентов.

Обучающиеся 8-9 классов городских школ посетили Старооскольский медицинский колледж в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Мастер-классы и профпробы ждали ребят в мастерских «Лабораторный медицинский анализ», «Медицинский и социальный уход», «Стоматология ортопедическая» и на других площадках.

«В лаборатории «Аналитической химия» студенты показали мастер-класс по проведению «Общего анализа крови», «Общего анализа мочи» и научились «Определять лейкоцитарную формулу крови», — сообщили в управлении образования администрации Новооскольского округа.

Школьники смогли стать на время фельдшером скорой помощи, медицинскими сестрами и побыть в роли пациентов. Детей познакомили с правилами оказания первой помощи и навыками фельдшеров.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:10
Вячеслав Гладков прокомментировал работу по ликвидации очереди на эндопротезирование суставов
Материал
ОбществоВчера, 10:36
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче участникам самообороны порядка 14 тыс. комплектов формы
Материал
ОбществоВчера, 09:47
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков проведёт большую прямую линию 18 сентября