Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
85.50
+1.81$
92.43
+2.77
+10 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков заявил об открытии четвёртой школы креативных индустрий под БелгородомНовость

27 апреля 2024, 09:39

Она должна появиться в 2025 году.

Белгородская область одержала победу в конкурсе министерства культуры РФ «Придумано в России». По его итогам в городе Строитель должны построить четвёртую в регионе Школу креативных индустрий. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своём утреннем обращении.

Учебное заведение появится в городе Строитель Яковлевского городского округа в 2025 году. Там дети смогут заниматься дизайном, 3D-анимацией и графикой, работать с технологиями виртуальной реальности и многим другим.

«Напомню, что такие аналогичные школы работают уже в Старом Осколе, в Белгороде, будет открыта осенью в Губкине. Вчера еще раз убедился, награждая наших замечательных детей, победителей проекта «Ты в ДЕЛЕ» - у нас очень много талантливых детей. Наша задача - немножко им помочь, что и стараемся делать», – отметил руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:40
Вячеслав Гладков поручил устранить недочёты в домах для многодетных семей до 30 апреля
Материал
ОбществоВчера, 14:30
Вячеслав Гладков – о грантовой поддержке жителей и НКО Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 09:34
Вячеслав Гладков: более 100 жителей приграничья отправились в санаторий в Тверской области