Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-4 °С, ясно
Белгород

Новооскольцы задали вопрос о получении субсидии для улучшения жилищных условий многодетныхНовость

16 мая 2024, 10:45

Эта программа проводится в области по нацпроекту «Демография».

Многодетные семьи Белгородской области могут получить субсидию для улучшения жилищных условий. Средства можно направить: на погашение займа, заключенного с Фондом поддержки ИЖС, или на компенсацию затрат на строительство жилого дома. Жители региона часто оставляют в соцсетях вопросы, связанные с условиями участия в программе.

«К кому можно обратиться по поводу субсидии для многодетных на улучшение жилищных условий? Размер субсидии – 300 тысяч рублей? Живу в городе Новый Оскол. Обратилась в соцзащиту – отправили в ИЖС, обратилась в ИЖС – отправили в администрацию», – оставила обращение местная жительница Ольга.

Специалисты зафиксировали поступивший комментарий с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент». ЦУР Белгородской области направил его в администрацию муниципалитета, где и дали ответ:

«Участником программы может стать многодетная семья при одновременном соблюдении следующих условий: наличие в составе семьи 3-х и более детей до 18 лет, а также достигших 18 лет и обучающихся по очной форме обучения в возрасте до 23 лет; семья должна постоянно проживать на территории Белгородской области не менее 5 лет; семья должна быть признана малоимущей и нуждающейся в жилом помещении в соответствии с жилищным законодательством».

Для получения более подробной информации жители округа могут обратиться в отдел капитального строительства администрации муниципалитета лично или по телефону: 8 (47233) 4-47-54.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:15
Вячеслав Гладков рассказал о завершении второй смены в Центре военно-спортивной подготовки «Воин»
Материал
Общество21 февраля , 16:34
Дмитрий Чернышенко обратил внимание на важную роль развития биотехнологий в стране
Материал
Общество21 февраля , 14:48
Вячеслав Гладков рассказал о подписании договора с Федерацией спортивной борьбы России