Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Новооскольская школьница Кристина Боева стала участницей проекта «Ледокол знаний»

Девушка боролась за право выйти в финал конкурса в числе 9 ребят из Центрального федерального округа.

Более 30 тысяч старшеклассников со всей страны участвовали в научно-просветительском проекте «Ледокол знаний». 72 школьника дошли до очного этапа. Ученица новооскольской школы №1 Кристина Боева боролась за право выйти в финал конкурса в числе 9 ребят из Центрального федерального округа.

«Ледокол знаний» – уникальный проект! Никто в мире не отправлял школьников на Северный полюс, а в России арктическая экспедиция состоится уже в пятый раз», — прокомментировал глава администрации Новооскольского округа Андрей Гриднев.

В лектории Общества «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве ребятам предстояло создать проект. Он был связан с атомной промышленностью.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 07:21
Специалисты отремонтируют дорогу «Белгород – Новый Оскол – Советское» – Богородское
Материал
Общество12 февраля , 07:16
Белгородские студенты смогут разработать технологии будущего на Международном чемпионате CASE-IN
Материал
Культура12 февраля , 07:10
Новооскольские мастера представили свои авторские работы на передвижной выставке в Старом Осколе