Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
88.17
-0.34$
92.02
-0.47
-11 °С, ясно
Белгород

Новооскольские ветераны строительства БАМ получили награды к 50 – летию начала «стройки века»

Торжество прошло накануне в зале городского краеведческого музея.

В 1974 году  в Советском Союзе началась, как  принято  говорить сегодня «стройка века», масштабы которой  поражают и в  наш  21 технологический век. Байкало – Амурская магистраль – это один из крупнейших проектов СССР, транспортная артерия, которая протянулась на 4 000 километров по самым сложным участкам местности. Новооскольцы тоже принимали участие в строительстве, накануне ветераны  - бамовцы получили юбилейные медали к 50 – летию начала стройки века.

«Эта замечательная дата является заслуженным признанием труда и профессионализма ветеранов в создании и развитии важнейшего транспортного пути нашей страны. Их вклад в строительство и эксплуатацию БАМа – это отражение высокой мастерской умелости и настойчивости, которые позволили преодолеть множество трудностей и превратить эту магистраль в символ мощи и развития», – отметил в поздравительном слове заместитель главы администрации Новооскольского городского округа - секретарь Совета безопасности Евгений Полянский.

В этот вечер новооскольцы не только получали заслуженные награды, но и щедро делились  воспоминаниями. Небольшая концертная программа, которую подготовили артисты местной самодеятельности помогла участникам «стройки века» вернуться в  молодость и подарила  много приятных  эмоций.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:15
Вячеслав Гладков рассказал о завершении второй смены в Центре военно-спортивной подготовки «Воин»
Материал
Общество21 февраля , 16:34
Дмитрий Чернышенко обратил внимание на важную роль развития биотехнологий в стране
Материал
Общество21 февраля , 14:48
Вячеслав Гладков рассказал о подписании договора с Федерацией спортивной борьбы России