Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
82.55
-0.11$
93.18
-1.18
+5 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил об открытии еще 20 новых медицинских классов с 1 сентябряНовость

14 июня 2024, 09:36

82 % выпускников этого года решили поступать в медицинские вузы.

Вячеслав Гладков сообщил, что с 1 сентября планируется открыть еще 20 новых медицинских классов. Также он напомнил, что три года назад в Белгородской области стартовал проект по ранней мотивации школьников, направленный на повышение интереса к профессии врача. Сейчас в регионе работает 30 классов, и почти 300 выпускников этого года решили связать свою жизнь с медициной, поступив в соответствующие вузы. Это составляет 82% от общего числа учеников. 

 «Я очень рад, что этот проект развивается, что он имеет большой интерес среди наших детей. Поэтому приняли решение с 1 сентября создать еще 20 новых медицинских классов», — поделился глава региона.

Губернатор выразил радость по поводу развития проекта и отметил, что он  имеет длительный цикл реализации, но является необходимым для решения кадровых проблем в медицинских учреждениях области. В дальнейшем будут предприняты усилия для создания условий, чтобы избежать дефицита кадров в этой сфере.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 06:53
Белгородская минеральная вода стала серебряным призёром Всероссийского конкурса
Материал
КультураВчера, 06:45
Новооскольские школьники стали победителями Всероссийского детского конкурса «Первые шаги в науке»
Материал
Общество27 апреля , 08:43
Дополнительные поезда в майские праздники свяжут Белгород с Москвой и Санкт-Петербургом