Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
84.87
-0.63$
91.96
-0.46
+9 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о включении в программу непрерывного IT-образования 165 тыс. детейНовость

25 июня 2024, 16:48

Среди них есть и дошкольники.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл совещание, на котором обсудили реализацию в регионе проекта по созданию непрерывной системы IT-образования. Глава региона рассказал, что в данную программу включили 165 тыс. детей, среди которых есть малыши дошкольного возраста.

Проект важен, так как мальчики и девочки не только учатся программированию, цифровой грамотности, но и получают возможность реализоваться и выбрать будущую профессию. В регионе с начала этого года власти отмечают активность участия школьников в Цифровом ГТО  – региональном чемпионате по IT-компетенциям. Нормативы сдали почти 160 тыс. школьников разных возрастов.

«Мы уже сейчас должны понимать, какие успехи достигнуты за год, чтобы можно было бы при необходимости скорректировать образовательную программу. Для чего? Чтобы был ещё больший охват во всех образовательных учреждениях области  – от этого зависит успешность наших детей. Мы делаем важное  – учим наших мальчишек и девчонок программированию, цифровой грамотности и IT-безопасности», – отметил Вячеслав Гладков.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество31 марта , 15:40
Вячеслав Гладков поручил устранить недочёты в домах для многодетных семей до 30 апреля
Материал
Общество31 марта , 14:30
Вячеслав Гладков – о грантовой поддержке жителей и НКО Белгородской области
Материал
Общество31 марта , 09:34
Вячеслав Гладков: более 100 жителей приграничья отправились в санаторий в Тверской области