Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

100 подростков из Белгородской области стали участниками первой в 2024 году летней смены «ПослезавтрНовость

1 июля 2024, 07:55

Организаторы подготовили для ребят групповые психологические тренинги и личные консультации, занятия по профориентации.

100 подростков из Белгородской области стали участниками первой в 2024 году летней смены «Послезавтра». Организаторы подготовили для ребят групповые психологические тренинги и личные консультации, занятия по профориентации. Кроме того, подростков ждали велопрогулки в солнечном лесу, песни под гитару, спортивные эстафеты, конкурсы, концерты, встречи с интересными людьми и много общения.

«О таком формате отдыха для детей из Белгородской области договорилась ранее с главой региона Вячеславом Гладковым. Устроили для ребят «перезагрузку»: в течение двух недель они побыли в тишине и в окружении красивой природы, отдохнули от экзаменов и жизненных трудностей. Особое внимание уделили психологической поддержке подростков», – сказала Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова.

В финале смены команда благотворительного фонда «Страна для детей» устроила ребятам сюрприз –  экскурсию на Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ. Подростки познакомились с традициями разных регионов нашей страны, узнали много нового об истории, культуре, совершили виртуальную прогулку на оленьей упряжке.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:15
Вячеслав Гладков рассказал о завершении второй смены в Центре военно-спортивной подготовки «Воин»
Материал
Общество21 февраля , 16:34
Дмитрий Чернышенко обратил внимание на важную роль развития биотехнологий в стране
Материал
Общество21 февраля , 14:48
Вячеслав Гладков рассказал о подписании договора с Федерацией спортивной борьбы России