Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
88.17
-0.34$
92.02
-0.47
-9 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков встретился с полномочным послом Армении в России Вагаршаком АрутюняномНовость

1 июля 2024, 17:23

Стороны обсуждали социально-экономическое сотрудничество и возможность увеличить товарооборот.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с чрезвычайным и полномочным послом Армении в России Вагаршаком Арутюняном. Тема беседы –  социально-экономическое сотрудничество и возможность увеличить товарооборот между нашим регионом и дружественной страной.

Посол Армении отметил, что у Белгородской области есть потенциал экономического развития, а также отлаженное научно-техническое и культурное направление.  На сегодняшний день соглашение о сотрудничестве подписано с 70 регионами России. Это сказалось на товарообороте – в некоторых областях он увеличился в 2-2,5 раза.

«Мы в своей работе всегда исходим из действующего законодательства Российской Федерации и из качества работы наших партнеров. Если предприятия готовы работать с нашей областью, показывать грамотный подход, участвовать в социальных программах – конечно, таким предприятиям мы всегда открыты и будем помогать», –  отметил Вячеслав Гладков.

В ходе своего визита в Белгородскую область Вагаршак Арутюнян возложил цветы к Вечному огню, к памятному кресту Хачкар, к мемориалу «Раненое сердце», созданному жителями стихийно. Также посол побывал на месте трагедии у частично разрушенного дома в Белгороде.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:48
Вячеслав Гладков рассказал о подписании договора с Федерацией спортивной борьбы России
Материал
ОбществоВчера, 09:51
Вячеслав Гладков: завершили выдачу демисезонной формы отрядам самообороны
Материал
СпортВчера, 07:21
Новооскольцы поучаствовали в 53-х областных соревнованиях по спортивному ориентированию