Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Новооскольские школьники отправились на профильную смену «Летняя ИТ-школа 2024»Новость

8 июля 2024, 09:45

Они продемонстрировали свои навыки на региональном чемпионате по цифровым компетенциям «Цифровое ГТО - 2024» и успешно прошли отборочный тур соревнования.

Новооскольские школьники отправились в Старооскольский индустриально-технологический техникум на профильную смену «Летняя ИТ-школа 2024». Они продемонстрировали свои навыки на региональном чемпионате по цифровым компетенциям «Цифровое ГТО - 2024» и успешно прошли отборочный тур соревнования.

«Главная и самая важная задача профильной смены — это вдохновить ребят на развитие в сфере ИТ-технологий и помочь им сориентироваться в этой области. Они узнают, какие существуют ИТ-специальности и какие особенности у разных направлений», — сообщили в управлении образования администрации Новооскольского округа.

Также за две недели ребята посетят познавательные и увлекательные экскурсии, окунуться в атмосферу цифрового мира, найдут новых друзей и проведут время с пользой. Планируется насыщенная развлекательная программа и активный отдых.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 07:21
Специалисты отремонтируют дорогу «Белгород – Новый Оскол – Советское» – Богородское
Материал
Общество12 февраля , 07:16
Белгородские студенты смогут разработать технологии будущего на Международном чемпионате CASE-IN
Материал
Культура12 февраля , 07:10
Новооскольские мастера представили свои авторские работы на передвижной выставке в Старом Осколе