Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о смене для девочек в военно-спортивном патриотическом центре «Воин»Новость

18 июля 2024, 10:12

300 девушек от 14 до 17 лет со всего региона уже отправились туда.

В Губкине началась смена  для девочек в военно-спортивном патриотическом центре «Воин». Об этом рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. 

Отметим, 300 девушек от 14 до 17 лет со всего региона уже отправились туда. В лагере проходят занятия по тактической медицине, инженерному делу, изучению оружия и работы беспилотных летательных аппаратов. Участники сборов получают как теоретические, так и практические знания.

«Мы уже не первый год делаем такие смены, потому что запрос на это достаточно большой, и мы видим, как нашим детям здесь интересно. Конечно, программа будет немного отличатся от юношеской, а основной упор будет сделан на обучение тактической медицине. Хочется пожелать, чтобы смена прошла успешно, а воспоминания о центре «Воин» остались с детьми на всю жизнь», — рассказал глава региона. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:34
Александр Шуваев рассказал о развитии сферы образования в Белгородской области
Материал
Культура23 июня , 10:23
Фестиваль «Наследники Победы» объединил творческие коллективы Новооскольского округа
Материал
Происшествия23 июня , 10:19
Новоосколец предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности