Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
85.50
+1.81$
92.43
+2.77
+11 °С, ясно
Белгород

Новооскольский школьник Максим Тарасов вошёл в число победителей «Летней IT-школы»

Четвёртая образовательная смена завершилась в Старом Осколе накануне.

«Летняя IT-школа» Белгородской области завершила очередной, четвёртый по счёту, цикл занятий. Более 200 белгородских школьников стали слушателями обучающего курса, который проходил в Старом Осколе. Эти ребята стали лидерами по итогам отборочного тура регионального чемпионата по цифровым компетенциям «Цифровое ГТО» и завоевали путёвки на очный курс обучения.

«В смене приняли участие четыре школьника из Новооскольского городского округа. Ребята в течение двух недель погружались в сферу IT, разрабатывали проекты, решали реальные кейс-задачи от ведущих предприятий региона. По итогам смены победителем стал Тарасов Максим, обучающийся Новооскольской школы с УИОП», - сообщили в управлении образования администрации муниципалитета.

Напомним, «Летняя IT-школа»  - это уникальная обучающая программа для школьников Белгородской области. Главный навык для учеников - не только развитие hard skills в области программирования, но и погружение в работу над реальными проектами, а также работа над решением бизнес-кейсов, предложенных действующими компаниями Белгородской области. Ребят в ходе обучения встречаются с ведущими представителями IT-сферы области, их ожидают спортивные и культурные мероприятия, дискотеки и многое другое.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:40
Вячеслав Гладков поручил устранить недочёты в домах для многодетных семей до 30 апреля
Материал
ОбществоВчера, 14:30
Вячеслав Гладков – о грантовой поддержке жителей и НКО Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 09:34
Вячеслав Гладков: более 100 жителей приграничья отправились в санаторий в Тверской области