Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
82.55
-0.11$
93.18
-1.18
+17 °С, ясно
Белгород

Особый противопожарный режим был продлён на территории Белгородской области

Соответствующие изменения были внесены в постановление Правительства региона.

Особый противопожарный режим был введён с 5 по 25 августа 2024 года. Решение было принято в связи с установившейся сухой, жаркой и ветреной погодой, возникновением в лесах области высокой пожарной опасности.

«В целях повышения эффективности противопожарной пропаганды специалистами лесного хозяйства региона проводятся беседы с населением, открытые уроки в образовательных учреждениях, распространяются листовки и брошюры с правилами пожарной безопасности в лесах», — прокомментировали в Министерстве природопользования Белгородской области.

Информацию о фактах обнаружения лесных пожаров, нарушений природоохранного законодательства необходимо передавать в региональную диспетчерскую службу минприроды области. Это можно сделать по телефону: 8(4722)33-66-97 и по единому федеральному номеру лесного хозяйства: 8-800-100-94-00.    

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:49
Вячеслав Гладков: в 2025 году восстановили 104 станции сотовой связи
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 07:14
Белгородцы смогут поучаствовать в «победном» марафоне общества «Знание»
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 07:08
Новооскольский хореографический коллектив стал лауретом 2-ой степени на областном конкурсе