Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
82.86
+0.49$
94.71
+0.14
+18 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о проведении более 250 тренировочных мероприятий по гражданской оборонеНовость

4 августа 2024, 11:33

Свыше 20 тыс. жителей региона приняли участие в учениях в июле.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о проведении более 250 тренировочных мероприятий по гражданской обороне. Свыше 20 тыс. жителей региона приняли участие в учениях в июле.

Белгородцы вместе с оперативными структурами, администрациями, волонтёрами, аварийными и спасательными службами отрабатывали навыки, необходимые в случае ЧС: например, перемещения во время ракетной опасности и действия при обнаружении неразорвавшихся снарядов.  Цель таких учений состоит в проверке практических навыков и повышении качества совместных действий.

«Понимаем, что исходя из текущей обстановки тренировки органов местного самоуправления, государственной власти, аварийных служб, самообороны, волонтеров для нас крайне необходимы. Сокращение времени принятия решений и качество отработки во время чрезвычайных ситуаций позволяют и спасти, самое главное, жизни людей, и имущество как государственное, так и частных лиц. Эту работу будем системно продолжать и дальше», – отметил глава региона. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:38
Вячеслав Гладков рассказал о передаче отряду СГУП «Орлану» боевого знамени
Материал
СпортСегодня, 07:35
Новооскольские техники отправились на всероссийские соревнования по авиамодельному спорту
Материал
ОбществоСегодня, 07:28
Новооскольцы подвели итоги декады в Васильдольской сельской территории