Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
77.89
+0.00$
91.12
+0.00
+21 °С, облачно
Белгород

Новый Оскол стал победителем IX Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

Итоги всероссийского соревнования инициатив стали известны накануне в рамках Всероссийского форума «Развитие малых городов и исторических поселений».

Новый Оскол снова уверенно заявил о  себе на всероссийском уровне. Городское поселение вошло в число победителей IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Ещё три белгородских населённых пункта (Бирюч, Губкин и Короча) также получат поддержку государства на реализацию инициатив по созданию комфортной городской среды.

«Проект благоустройства Центральной площади с прилегающей территорией сквера по улице Славы получил высокую оценку экспертов в архитектуре и градостроительстве и стал одним из победителей!  Эта победа стала возможной благодаря всем новооскольцам, которые год назад принимали участие в голосовании и поддержали проект. Теперь предстоит большая работа по его реализации. Спасибо за активность, будем вместе делать наш город уютным и красивым», - поблагодарил всех неравнодушных жителей муниципалитета глава администрации Новооскольского ГО Андрей Гриднев.

Напомним, Новый Оскол уже становился победителем такого конкурса. Благодаря участию в программе был реконструирован Центральный парк города, который сегодня стал одним из любимых мест отдыха новооскольцев и гостей города.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июля , 17:57
Ведущие политологи страны отметили важность встречи президента с Вячеславом Гладковым
Материал
Общество11 июля , 16:34
Вячеслав Гладков рассказал президенту о стратегии развития образования в Белгородской области
Материал
Общество11 июля , 15:22
Вячеслав Гладков доложил президенту о развитии экономики Белгородской области за четыре года