Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
80.76
-0.38$
93.67
+1.45
+21 °С, ясно
Белгород

Новооскольские школьники города встретились с действующим участником СВО

Откровенные беседы в формате открытого диалога прошли накануне в СОШ №3 и №4.

Обучающиеся двух новооскольских школ стали накануне участниками интересной встречи, у них в гостях побывал действующий участник СВО, новоосколец Владимир Ч. В рамках встречи с учениками он рассказал о подвигах российских военнослужащих и истории начала Специальной военной операции. Почётный гость поделился личными переживаниями и опытом, рассказав о героических моментах, которые стали частью важнейших событий в истории страны.

Встреча прошла в формате живого диалога, где ребята смогли задать интересующие вопросы и узнать подробности военных операций из первых уст. Наш земляк – участник боевых действий подчеркнул значимость командной работы, умения сохранять спокойствие в сложных ситуациях и преодолевать трудности, что вызывает глубокое уважение к мужеству и храбрости тех, кто защищает страну.

«Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина своей страны. Ребята по-настоящему переживают за своих героев, и гордятся ими», - отметили  в управлении образования администрации Новооскольского ГО.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:09
Вячеслав Гладков поздравил с победой в премии «Служение» двух белгородских чиновников
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 07:15
Концерт «Zа Победу, Zа Россию» собрал новооскольских школьников в Доме Дерябина
Материал
ОбществоСегодня, 07:04
Вячеслав Гладков провёл первое заседание Попечительского совета Фонда оказания помощи раненым детям