Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
88.17
-0.34$
92.02
-0.47
-9 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о сохранении мер поддержки участников СВО и их семей в 2025 году

28 октября 2024, 13:46Общество
Фото: belpressa.ru

На эти цели выделят более 1,6 млрд рублей.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное совещание регионального правительства 28 октября. В ходе него руководитель субъекта дал поручение сохранить меры поддержки участников СВО и их семей в 2025 году.

На эти цели выделят более 1,6 млрд рублей. 

«Договариваемся, что все различные формы поддержки участников СВО у нас будут сохранены, за исключением единовременной выплаты в 3 млн рублей (из различных источников) при заключении контракта с Минобороны РФ. Такая мера будет действовать только до 31 декабря 2024 года, а затем с 1 января единовременная выплата при заключении контракта с Минобороны РФ вновь будет 800 тысяч рублей», – подчеркнул глава региона. 

С начала 2024 года в Белгородской области направили 650 млн рублей на поддержку семей участников СВО. Среди мер помощи – единовременная выплата в 50 тыс. рублей при рождении ребенка,  в 15 тыс.рублей – к началу учебного года. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:34
Дмитрий Чернышенко обратил внимание на важную роль развития биотехнологий в стране
Материал
ОбществоВчера, 14:48
Вячеслав Гладков рассказал о подписании договора с Федерацией спортивной борьбы России
Материал
ОбществоВчера, 09:51
Вячеслав Гладков: завершили выдачу демисезонной формы отрядам самообороны