Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+9 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о сохранении мер поддержки участников СВО и их семей в 2025 году

28 октября 2024, 13:46Общество
Фото: belpressa.ru

На эти цели выделят более 1,6 млрд рублей.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное совещание регионального правительства 28 октября. В ходе него руководитель субъекта дал поручение сохранить меры поддержки участников СВО и их семей в 2025 году.

На эти цели выделят более 1,6 млрд рублей. 

«Договариваемся, что все различные формы поддержки участников СВО у нас будут сохранены, за исключением единовременной выплаты в 3 млн рублей (из различных источников) при заключении контракта с Минобороны РФ. Такая мера будет действовать только до 31 декабря 2024 года, а затем с 1 января единовременная выплата при заключении контракта с Минобороны РФ вновь будет 800 тысяч рублей», – подчеркнул глава региона. 

С начала 2024 года в Белгородской области направили 650 млн рублей на поддержку семей участников СВО. Среди мер помощи – единовременная выплата в 50 тыс. рублей при рождении ребенка,  в 15 тыс.рублей – к началу учебного года. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 мая , 09:59
Вячеслав Гладков: приняли решение демонтировать искусственные неровности на дорогах в приграничье
Материал
Общество6 мая , 17:14
Вячеслав Гладков в преддверии 80-летия Великой Победы передал награды семьям погибших
Материал
Общество6 мая , 11:00
Белгородцы отдали уже более 140 тыс. голосов за понравившиеся дизайн-проекты по благоустройству