Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поделился новостью о проведении в регионе более 13 тыс. учений по ГО с начала СВО

5 ноября 2024, 09:46Общество
Фото: belregion.ru

За октябрь власти организовали более 200 таких тренировочных мероприятий.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков опубликовал на личной странице в соцсетях утреннее обращение к жителям. В нём руководитель субъекта рассказал о подготовке к чрезвычайным ситуациям, исходя из оперативной обстановки.

С начала СВО в регионе провели более 13 тыс. учений по ГО. Только за октябрь власти организовали более 200 таких тренировочных мероприятий. 

«Например, учения по взаимодействию в рамках чрезвычайных ситуациях на вокзалах – отрабатывали действия в Белгороде, Старом Осколе, Прохоровке. Понимаем, что от взаимодействия органов власти, администраций, РЖД и силовых структур зачастую зависят жизни пассажиров, жизни людей. Мы будем эту работу проводить и дальше», – сказал глава региона. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 мая , 14:26
Свыше 24 тыс. школьников были трудоустроены в Белгородской области
Материал
Общество20 мая , 12:15
Врио губернатора Александр Шуваев посетил белгородский филиал фонда «Защитники Отечества»
Материал
Общество19 мая , 14:16
Врио губернатора Александр Шуваев сообщил об итогах встречи с замминистра финансов РФ