Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
88.17
-0.34$
92.02
-0.47
-9 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поделился новостью о проведении в регионе более 13 тыс. учений по ГО с начала СВО

5 ноября 2024, 09:46Общество
Фото: belregion.ru

За октябрь власти организовали более 200 таких тренировочных мероприятий.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков опубликовал на личной странице в соцсетях утреннее обращение к жителям. В нём руководитель субъекта рассказал о подготовке к чрезвычайным ситуациям, исходя из оперативной обстановки.

С начала СВО в регионе провели более 13 тыс. учений по ГО. Только за октябрь власти организовали более 200 таких тренировочных мероприятий. 

«Например, учения по взаимодействию в рамках чрезвычайных ситуациях на вокзалах – отрабатывали действия в Белгороде, Старом Осколе, Прохоровке. Понимаем, что от взаимодействия органов власти, администраций, РЖД и силовых структур зачастую зависят жизни пассажиров, жизни людей. Мы будем эту работу проводить и дальше», – сказал глава региона. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:48
Вячеслав Гладков рассказал о подписании договора с Федерацией спортивной борьбы России
Материал
ОбществоВчера, 09:51
Вячеслав Гладков: завершили выдачу демисезонной формы отрядам самообороны
Материал
СпортВчера, 07:21
Новооскольцы поучаствовали в 53-х областных соревнованиях по спортивному ориентированию