Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
80.76
-0.38$
93.67
+1.45
+25 °С, ясно
Белгород

Новооскольские власти рассказали о ходе реализации программы «Плавание для всех»

6 ноября 2024, 09:41ОбществоФото: vk.com/andreygridnev7

За время действия губернаторского проекта около 3400 школьников всех возрастов научились уверенно держаться на воде.

Проект «Плавание для всех» стартовал в 2021 году по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова и с самого начала активно поддерживал обучение детей плаванию. В программе участвовали профессиональные инструкторы из спортивных школ, учреждений дополнительного образования и квалифицированные учителя физкультуры, которые обучали ребят в игровой форме. Они помогали детям осваивать основы безопасного и правильного плавания, обучали правильным техникам и давали необходимые навыки для уверенного поведения на воде.

«С начала проекта 3395 юных новооскольцев под руководством опытных тренеров освоили основные навыки плавания, научились держаться на воде и уверенно чувствовать себя в бассейне. Такие занятия, проходившие регулярно и с учётом возрастных и физических особенностей, стали важным этапом в укреплении физической подготовки детей, развитию их уверенности и формированию навыков, полезных для здоровья и безопасности», - сообщили в  пресс – службе администрации муниципалитета.

Соревнования и турниры по плаванию среди школьников теперь прочно заняли своё место в спортивном календаре округа, давая возможность детям проявлять себя и добиваться успехов на уровне муниципальных соревнований. Эти состязания уже приносят результаты: ребята уверенно занимают призовые места, представляя свои школы и создавая новые традиции в спортивной жизни Новооскольского округа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:09
Вячеслав Гладков поздравил с победой в премии «Служение» двух белгородских чиновников
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 07:15
Концерт «Zа Победу, Zа Россию» собрал новооскольских школьников в Доме Дерябина
Материал
ОбществоСегодня, 07:04
Вячеслав Гладков провёл первое заседание Попечительского совета Фонда оказания помощи раненым детям