Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
80.89
+0.03$
90.11
-2.03
+12 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков утвердил концепцию строительства второй очереди «Бригантины «Белогорье»

15 ноября 2024, 09:39Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Новую часть лагеря построят на пустыре площадью 8 гектаров.

Губернатор Вячеслав Гладков утвердил концепцию строительства второй очереди «Бригантины «Белогорье». Новую часть лагеря построят на пустыре площадью 8 гектаров.

В проекте – четыре дополнительных корпуса, каждый из которых будет рассчитан на 125 детей. Здания будут выполнены в форме кораблей, и они будут связаны друг с другом и с коммуникационным центром воздушно-стеклянным переходом.  Также будет предусмотрен отдельный блок, рассчитанный на 60 человек для детей с сопровождающими. 

«Там будут отдыхать родители с детьми, которых необходимо сопровождать по медицинским показаниям. Разместим блок практически в центре всего комплекса, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья были в центре всей территории», – отметил глава региона. 

Также будет создан ФОК с закрытым многофункциональным залом для занятий футболом, баскетболом и волейболом. Кроме того, в новом проекте будут мастерские: кузница, столярная, гончарная, ткацкая, а ещё — для механиков и агрономов, а также место для археологии, где можно будет расположить палатки и полосу препятствий. Работу по реализации данного проекта начнут в 2026 году. 

«Важно, что в проектировании концепции второй части санатория участвовали и дети, которые уже отдыхали в «Бригантине». Учитывались их интересные пожелания, то, что они бы хотели развить и добавить. Наша задача — сделать лучший лагерь для ребят», – сказал руководитель субъекта. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 14:07
Новооскольцы порадовали зрителей премьерным показом спектакля «Сила веры»
Материал
СпортСегодня, 13:56
Новооскольцы вышли в финал отборочного этапа Всероссийского турнира «Новая высота»
Материал
ОбществоСегодня, 10:32
Вячеслав Гладков рассказал о начале нового сезона проекта «К соседям в гости»