Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
83.00
+1.10$
96.83
+0.78
+13 °С, ясно
Белгород

Еще несколько новооскольцев пополнили ряды добровольческого отряда «Барс – Белгород»

19 ноября 2024, 08:35ОбществоФото: vk.com/public187811270

Депутат муниципального Совета депутатов Сергей Дегтяренко также решил войти в число добровольцев.

Жители Новооскольского городского округа продолжили вступать в  ряды  добровольческого формирования самообороны «Барс Белгород». Накануне ещё четыре жителя округа решили заключить контракт с Министерством обороны РФ. Депутат Совета депутатов Новооскольского МО второго созыва Сергей Дегтяренко оказался среди добровольцев по заву сердца.

 «Зачем иду на военную службу? Всегда любил путешествовать по стране, много где был, но роднее Белгородчины нет, здесь наши семьи, наши дети и кто, как не мы должны встать на её защиту», – так прокомментировал Сергей Анатольевич своё решение.

Отметим, ранее в ряды отряда вошёл и глава администрации Новооскольского муниципального округа Андрей Гриднев. Андрей Николаевич заключил контракт с и приступил к несению службы в добровольческом отряде. Накануне глава администрации муниципалитета принёс официальную присягу на верность Российской Федерации.

Напомним, что отряд был сформирован по указанию Президента РФ. Добровольцы начали выполнять свои обязанности с 1 октября.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Муниципальный вестникСегодня, 16:00
Постановление администрации Новооскольского МО Nº342 от 25 августа 2025 года
Материал
ОбществоСегодня, 14:41
Белгородская область оказалась в числе лидеров по реализации программы «Пушкинская карта»
Материал
ОбществоВчера, 12:38
Вячеслав Гладков – о цифровом паспорте здоровья для белгородских школьников