Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+26 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о мерах господдержки белгородским предприятиям АПК

20 ноября 2024, 15:50Общество
Фото: belregion.ru

Правительство РФ в 2024 году выделило 1,8 млрд рублей на эти цели.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл пресс-конференцию, в ходе которой отвечал на вопросы журналистов. Глава региона рассказал о землях, выведенных из севооборота из-за обстрелов, а также о мерах государственной поддержки агропромышленного комплекса региона.

«Сельскохозяйственным предприятиям, безусловно, нужна поддержка в сложившихся условиях. Мы, конечно, обращаемся за помощью в федеральный центр. И мы эту поддержку получаем», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

Порядка 90 тыс. га из 1,5 млн га земли, отведённой под пашню, выведено из севооборота из-за оперативной обстановки.  Правительство РФ в 2024 году выделило 1,8 млрд рублей на поддержку пострадавшим предприятиям АПК региона. Кроме того, в текущем году для поддержки 247 сельхозпроизводителей-субъектов МСП региона власти выделили 200 млн рублей на предоставление выплат в виде 3 МРОТ на сотрудника.

Также существуют областные меры поддержки предприятий АПК. В 2024 году на предоставление грантов на возобновление деятельности пострадавших от обстрелов сельхозтоваропроизводителей региональные власти выделили 150 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 10:06
Концерты к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне прошли в Новооскольском округе
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения «Бессмертного полка» в этом году
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 09:50
Уже более 2500 волонтёров Белгородской области поучаствовали в акции «Субботник Памяти»