Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
80.75
+0.00$
93.63
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков назвал исключение кадрового дефицита в здравоохранении региона главной задачей

9 декабря 2024, 15:15ОбществоФото: belregion.ru

Сейчас в Белгородской области трудоустроено 5292 врачей и почти 14 тыс. среднего медперсонала.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства. В ходе него был рассмотрен вопрос кадрового дефицита в сфере здравоохранения региона. Исключить его – одна из главных задач. 

Сейчас в Белгородской области трудоустроено 5292 врачей и почти 14 тыс. среднего медперсонала. Кадровый дефицит составляет 195 и  381 соответственно. 

«В начале года был у нас большой отток среднего медперсонала, поэтому, конечно, проблема все ещё у нас остаётся. Необходимо понимать нам, в чём надо усилить свою работу, какие дополнительные меры принять, чтобы улучшить ситуацию. Оперативная обстановка в регионе останется и на следующий год напряжённой, но нужно перестроить работу», – сказал руководитель субъекта. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 августа , 15:56
Дмитрий Григоренко – о значимости цифровизации для развития регионов
Материал
Культура22 августа , 11:26
Новооскольские школьницы вернулись из путешествия в Калининградскую область
Материал
Общество22 августа , 11:22
Новооскольцы поучаствовали в поздравительных акциях ко Дню Государственного флага