Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
77.83
-0.69$
90.54
-1.28
-18 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о приобретении дополнительных 1213 контейнеров для мусора

9 декабря 2024, 11:15Общество
Фото: belpressa.ru

1148 из них передадут в муниципалитеты, а 65 – останутся в резерве.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства сегодня, 9 декабря. В ходе него глава региона заслушал доклад о работе по улучшению ситуации с вывозом ТКО. 

Власти приобрели 1213 дополнительных контейнеров для мусора. 1148 из них передадут в муниципалитеты, а 65 – останутся в резерве.

«Для каждого гражданина важна именно его конкретная проблема. Поэтому в декабре и январе, скорее всего, мы будем сталкиваться с жалобами. Люди могут остро реагировать на каждый оставленный пакет, несмотря на улучшение ситуации. Мы уже предприняли ряд мер, которые принесли результаты, к примеру, закупили дополнительные 1213 контейнеров для мусора, но необходимо полностью завершить работу по улучшению ситуации», – сказал руководитель субъекта. 

Также во всех муниципалитетах составили график вывоза мусора не реже раза в неделю. Кроме того, решается кадровый вопрос. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:45
Вячеслав Гладков сообщил о рабочей встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным
Материал
ОбществоВчера, 14:56
Лесопатологи перевыполнили план по обследованию лесных насаждений на территории региона в 2025 году
Материал
ОбществоВчера, 10:27
Вячеслав Гладков: в 2026 году на реализацию соцконтрактов направят почти 2 млрд рублей