Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
77.89
+0.00$
91.12
+0.00
+22 °С, ясно
Белгород

Юные орнитологи Нового Оскола провели учет птиц в пойме рек Оскол и Беленькая

9 января , 12:38ОбществоФото: vk.com/uo.edunoskol

Воспитанники Станции юных натуралистов организовали аудиовизуальный контроль на одном из густообитаемых участков природных зон муниципалитета.

Воспитанники Новооскольской СЮТ провели традиционный зимний учёт пернатых в пойме рек Оскол и Беленькая. Ребята отправились на полевые наблюдения с целью развития навыков по определению видов птиц как визуально, так и по их голосам. Этот опыт стал важным этапом в их обучении и практическом применении теоретических знаний.

«В пойме рек Оскол и Беленькая отмечено более 20 особей утки кряквы, четыре ворона и стая синиц. Этот список разнообразных птиц свидетельствует о богатом биоразнообразии региона и о том, что даже в условиях полевого исследования можно собрать множество данных, полагаясь на слуховые наблюдения», - рассказали педагоги Новооскольской СЮТ.

Отметим, подобные мероприятия не только способствуют развитию наблюдательных и аналитических навыков у молодых исследователей, но и играют важную роль в охране природы. Систематические учеты птиц помогают отслеживать изменения в экосистемах, выявлять редкие виды и принимать меры по их защите. Юные орнитологи, участвующие в таких акциях, не только учатся, но и вносят свой вклад в сохранение окружающей среды.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 12:56
Фестиваль памяти и славы «На крыльях Победы» прошел в Новооскольском округе
Материал
ОбществоВчера, 11:29
Рождение более 700 белгородских детей было зарегистрировано через портал Госуслуг с начала 2025
Материал
ОбществоВчера, 11:14
Сельскохозяйственная ярмарка вновь прошла в Новом Осколе