Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+17 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: передали в приграничные районы 71 средство борьбы с БПЛА

15 января 2025, 10:06Общество
Фото: belpressa.ru

Это РЭБ и детекторы для обнаружения беспилотников.

Губернатор Вячеслав Гладков выложил утреннее обращение к жителям. В нём глава региона рассказал, что в приграничные районы Белгородской области передали 71 средство борьбы с БПЛА. 

Устройства получили Краснояружский, Борисовский районы и Грайворонский, Шебекинский округа. Муниципалитетам передали 37 единиц РЭБ и 34 детектора для обнаружения беспилотников.

«Все, я надеюсь, понимают, насколько сейчас сложная оперативная обстановка в приграничных селах, — постоянные, ежедневные многократные атаки беспилотных летательных аппаратов. Поэтому стараемся делать всё, что в наших силах для того, чтобы помочь людям справиться с этой бедой. Эту работу будем продолжать и дальше», — сказал руководитель субъекта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 08:05
Школьники побывали на экскурсии в АО «Приосколье» в Новооскольском округе
Материал
ОбществоВчера, 07:17
Жители Новооскольского округа предстанут перед судом за кражу
Материал
Общество11 июня , 15:25
Около 80% белгородцев уже узнали о национальных проектах России