Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
86.62
-0.00$
94.26
+0.28
+12 °С, облачно
Белгород

Более тысячи абитуриентов предпочли педагогические специальности в вузах Белгородской области в 2024

22 января , 12:05ОбществоФото: belregion.ru

Подготовка будущих педагогов с высшим образованием ведётся в Белгородском госуниверситете.

В прошлом году общее количество принятых студентов на педагогические направления в Белгородской области составило 1462 человека. Из них 1132 абитуриента поступили на программы бакалавриата, 330 – на программы магистратуры.

«Отрадно, что педагогическое направление вновь занимает одну из ведущих позиций во всероссийском рейтинге. По итогам приёмной кампании 2024 года оно стало вторым по популярности среди абитуриентов. Важно, что результаты мониторинга демонстрируют также интерес выпускников к техническим специальностям. Сегодня мы делаем все возможное для развития этого важного для нашей экономики профиля. Все школы охвачены единой моделью профориентации, по всем естественно-научным предметам действуют единые программы, расширяются возможности дополнительного образования», – сказал Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

В целом по стране педагогические направления вошли в число самых популярных в приёмной кампании вузов 2024 года. Об этом следует из 14-го мониторинга качества приёма на бюджетные и платные места российских вузов, который провел Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:04
Вячеслав Гладков сообщил о потенциальных участниках свободной экономической зоны
Материал
ОбществоСегодня, 06:42
664 рождения детей было зарегистрировано в Белгородской области с помощью сервиса «Рождение ребёнка»
Материал
ОбществоСегодня, 06:36
Декада на Большеивановской сельской территории завершилась подведением итогов