Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
83.07
-1.31$
97.45
-1.88
+11 °С, ясно
Белгород

Новооскольцы поучаствовали в шестом слёте Братства Православных Следопытов

1 февраля , 07:18ОбществоФото: vk.com/novooskolskiymunokrug

Учащиеся соревновались со скаутами из других городов в лазертаге, скаутболле и скаутском ралли.

Шестой слёт Братства Православных Следопытов прошел на базе военно-патриотического центра «Патриот» в городе Губкин. Ребята попробовали себя в управлении беспилотными летательными аппаратами, изучили основы топографии и ориентирования на местности.

«Также участники освоили базовые приемы самообороны и получили знания по оказанию первой помощи в полевых условиях. Наши ребята соревновались со скаутами из других городов в лазертаге, скаутболле и скаутском ралли», — рассказали в пресс-службе администрации Новооскольского округа.

Начальник совета Братства православных следопытов России Всеволод Кривцов тоже посетил слёт. Он рассказал ребятам о скаутинге на Урале, ответил на интересующие вопросы, а также вручил галстуки новичкам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:36
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче участникам самообороны порядка 14 тыс. комплектов формы
Материал
ОбществоВчера, 09:47
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков проведёт большую прямую линию 18 сентября
Материал
ОбществоВчера, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о планах отремонтировать ещё более 30 километров дорог до конца ноября