Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
83.07
-1.31$
97.45
-1.88
+16 °С, ясно
Белгород

Более 245 тысяч добровольцев приняли участие в работе по охране лесов в Белгородской области

2 февраля , 07:36Общество
Фото: belregion.ru

Экологический и экономический ущерб отрасли существенно снизился благодаря совместным усилиям в данном направлении.

Волонтёры участвовали в экологических акциях, высадках деревьев, уборке лесных территорий, патрулировании лесов, тушении пожаров и других важных для лесной отрасли мероприятиях. Это стало одним из важных показателей национального проекта «Экология».

«Военные волонтёры, представители школьных лесничеств, общественные лесные инспекторы, работники добровольной пожарной охраны и просто неравнодушные граждане и жители Белгородской области стремились принимать участие в природоохранных мероприятиях», — сообщили в Министерстве природопользования Белгородской области.

Экологический и экономический ущерб отрасли существенно снизился благодаря совместным усилиям в данном направлении. Также важным аспектом работы добровольцев стало формирование экологической сознательности среди молодёжи и местных жителей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:36
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче участникам самообороны порядка 14 тыс. комплектов формы
Материал
ОбществоСегодня, 09:47
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков проведёт большую прямую линию 18 сентября
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о планах отремонтировать ещё более 30 километров дорог до конца ноября