Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
80.85
+0.25$
94.25
+0.42
+16 °С, облачно
Белгород

Малыши поучаствовали в акции «Покорми птиц зимой» в Новом Осколе

4 февраля , 09:31Общество

Ребята наполнили кормушки разной крупой и семечками.

Экологическая акция «Покорми птиц зимой» прошла в детском саду №10 «Мозаика» в рамках национального проекта «Экология». Дети узнали много новой информации о пернатых, которые зимуют рядом с нами, об их различиях, повадках, особенностях обитания в зимний период.

Участники акции наполнили кормушки разной крупой и семечками. Активисты приглашают в свои ряды и остальных неравнодушных новооскольцев.

«Зимнее время самое тяжелое для зимующих птиц. Доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает. В ходе проведения акции дети поняли, что делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года», — прокомментировали в пресс-службе администрации Новооскольского округа. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 14:23
Новооскольцы смогут стать участниками Форума исторического наследия
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Почти 4000 белгородских учителей подали заявление на аттестацию онлайн с начала 2025 года
Материал
ОбществоВчера, 09:37
Белгородцы смогут присоединиться к акции «Поделись своим знанием»