Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
83.83
-0.37$
90.54
-1.46
+5 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков – о непрерывном IT-образовании в Белгородской области

12 февраля , 08:34Общество
Фото: belregion.ru

Наш регион единственный, где создан такой уникальный проект.

Губернатор Вячеслав Гладков проверил, как выстроен образовательный процесс в детских садах и школах для детей с 1-го по 11-й классы. Он это сделал во время рабочей поездки по областному центру.

Сначала глава региона посетил детский сад №35. Там второй год дошкольников обучают цифровым навыкам. Для детей создана специальная аудитория «Цифроград», где они могут играть и обучаться элементарным основам программирования.

«Сегодня в детском саду увидел, как ребята с удовольствием и огромным интересом формируют навыки, которые пригодятся им для правильной работы в цифровом пространстве. Например, они уже лучше многих из нас – взрослых – понимают, сколько времени нужно тратить на гаджеты и для чего они нужны. Спросил у воспитателей, что ещё можно доработать», –  сказал руководитель субъекта. 

Также губернатор посетил 43-ю школу. Тут для ребят разработан курс «Основы программирования на Python», после которого ученики могут продолжить обучение в «Школе 21». Наш регион единственный, где создан такой уникальный проект по непрерывному  IT-образованию.

«И мы хотим развиваться дальше. Поэтому в этом году откроем IT-колледж, а в следующем году, надеюсь, вместе со Сбером — первый цифровой университет. Это станет логичным продолжением всей нашей работы», –  отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:22
Специалист фонда «Защитники Отечества» помогла ветерану СВО вернуться в мирную жизнь
Материал
ОбществоВчера, 11:42
Семья Татариковых из Новооскольского округа отметила 69 лет совместной жизни
Материал
Общество27 марта , 14:19
Вячеслав Гладков и руководство АО «Квадра» обсудили развитие теплоэнергетики Белгородской области