Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+26 °С, облачно
Белгород

Гладков сообщил о старте строительства сетей водоснабжения в хуторе Подольхи Новооскольского округа

18 февраля 2025, 13:15ОбществоФото: belregion.ru

Строители возведут водозаборную скважину глубиной 100 м, водонапорную башню объёмом 160 кубометров, а также проведут порядка 4 км водопроводных труб.

Централизованная система водоснабжения ранее отсутствовала в хуторе Подольхи Новооскольского округа. В своем утреннем обращении Вячеслав Гладков рассказал о старте строительства сетей водоснабжения. Строители возведут водозаборную скважину глубиной 100 м, водонапорную башню объёмом 160 кубометров, а также проведут порядка 4 км водопроводных труб. Работы завершатся до конца года. 

«И я понимаю, насколько жители хутора — их 250 человек — ждут окончания этих работ. Уверен, что строители относятся максимально со всей ответственностью и будет максимально хорошее качество. А мы, конечно, будем контролировать», — подчеркнул губернатор Вячеслав Гладков.

Добавим, более 18 млрд рублей будет направлено на развитие системы водоснабжения в Белгородской области с 2025 по 2027 годы. Власти планируют построить и отремонтировать 155 водозаборных скважин, 89 водонапорных башен, 24 станции водоподготовки, свыше 341 км сетей водоснабжения и 41,5 сетей водоотведения, 5 канализационных насосных станций и 11 очистных сооружений канализации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 08:47
Врач-психиатр Новооскольской ЦРБ занесена на областную виртуальную Доску Почёта
Материал
Общество19 июня , 17:02
Александр Шуваев обсудил увековечение памяти погибших бойцов
Материал
Общество19 июня , 07:20
Участники новооскольского Штаба Победы почтили память героев